Уже третий раз компания Rip Curl проводит Экстримальный марафон и уже во второй раз летний. На этот раз главными спонсорами мероприятия выступают такие бренды как Тиньков, Red Bull, Olympus и другие.
Все участники поборются за главный приз Поездка в Австралию и серфинг на Bells Beach,
расположенный на южном побережье штата Виктория, в 100 километрах к юго-западу от Мельбурна, вблизи Great Ocean Road. Это одно из самых лучших мест для занятий серфингом в мире. Именно поэтому здесь проходят знаменитые соревнования Rip Curl Pro. Соревнования Rip Curl Pro Bells Beach – самые старые соревнования серферов в мире, это не просто спортивное событие, это целый праздник австралийской культуры.
За второе место можно выиграть поезду на Бали и обучение в школе сёрфинга Rip Curl а за 3 поездка в Португалию на полуостров Пениш, расположенный на западном побережье Португалии, позволяющий заниматься серфингом круглый год и при любых условиях. Здесь есть побережья, омываемые океаном с юга и с севера, поэтому при любом направлении ветра можно найти серф-спот с качественными волнами.

Летний Экстремальный Марафон 2017 (with titr)

Хочешь выиграть серфинг на краю света в Австралии? С 1 по 20 июля пришли видеорассказ о себе, своих экстремальных увлечениях и почему именно ты должен победить! Подробнее на extreme-marathon.com #ExtremeMarathon #ЭкстримМарафон

Опубликовано Extreme Marathon – #ЭкстримМарафон 6 июля 2017 г.

В состав жюри входят такие звёзды как:

Габриэль Медина (Gabriel Medina Pinto Ferreira)
Бразильский профессиональный серфер, неоднократный чемпион и обладатель престижнейших наград в мире серфинга. В 2014 году Медина завоевал титул чемпиона Мира WSL (Всемирная серфинг лига), в 2015 – обладатель трофея Тройная корона серфинга (Vans Triple Crown of Surfing Champion). Медина вошел в элиту серфига в 2011 году в возрасте 17 лет, завоевав приглашение в World Surf League Tour и свой дебютный год в высшей лиге закончил на 12 позиции лучших серферов мира. Считается вторым в мире серфером, который сумел выполнить трюк «Backflip».На сегодняшний день этот трюк не был удачно выполнен ни на одном официальном чемпионате.

Валерий Розов
Организатор и исполнитель многих уникальных бейс-проектов в самых различных горах и на всех континентах нашей планеты. В 2009 году Валерий получил всемирную известность уже в новом амплуа: облаченный в специальный костюм-крыло, он впервые в истории человечества совершил прыжок с парашютом в активную воронку в кратере действующего вулкана Мутновский, расположенный на полуострове Камчатка. Не остановившись на этом, в 2010 году экспедиция в Антарктиду и прыжок с одной из красивейших гор континента Ульветана, в 2012 году – индийские Гималаи и прыжок с Шивлинга (6540 м), а в 2013 – новый мировой рекорд по высоте бейс-прыжка – 7220 м, г Чангдзе, массив Эвереста. На его счету также такие уникальные бейс-прыжки, как Cerro Torre и Torres del Pain в Патагонии, Кюкюртлю (Эльбрус) и Ушба на Кавказе, Grand Jorasses, Mont Blanc, Petit Dru, Matterhorn в Альпах, Амин Бракк в Каракоруме, Great Sail Peak на о. Баффина в полярной Канаде, перелет через Татарский пролив в вингсьюте (с материка на о. Сахалин) и многое другое.

Оля Смешливая
Российская сноубордистка, выступающая в дисциплинах биг-эйр,слоупстайл и хафпайп, райдер команды Rip Curl Чемпионка России 2009, 2010, 2012 в биг-эйре и халф-папе, призёр этапов Кубка Европы в хафпайпе. Мастер спорта России. Помимо спорта Оля увлекается путешествиями, с недавнего времени начала снимать свой видео-блог о своих поездках.

Евгений Исаков
Спортсмен, чемпион России по серфингу 2015 и 2016 гг. (категория шортборд), чемпион России по серфингу 2014 (категория лонгборд), райдер команды Rip Curl Russia.
Серф-путешественник: Россия, Доминикана, США (Калифорния, Гавайи), Фиджи, Перу, Индонезия, Мальдивы, Вьетнам, Шри-Ланка, Маврикий, Испания, Марокко, Дубай.
Организатор школы серфинга в Калининграде; инструктор и организатор серф-лагерей.

Елена Калинина
Молодая и талантливая спортсменка, занимается кайтсерфингом и сноукайтингом, райдер команды Rip Curl Russia. Елену по праву считают надеждой российского кайтинга. В арсенале Елены первые места в чемпионатах Европы и Азии.
Елена родилась в 1997 году в Санкт-Петербурге, а кайт впервые подняла в 2011-м. С тех пор она год от года оттачивает свое мастерство. Результат этой работы – победы в чемпионатах Европы и Азии, а также Кубок принцессы Софии. Кроме того, в 2014 году она заняла второе место в чемпионате мира Formula Kite. В 2015 году Елена Калинина первой из российских спортсменок была номинирована на самую престижную парусную премию мира – Sailor of The Year ISAF.

Принять участие в марафоне можно на сайте марафона http://www.extreme-marathon.com/