Red Bull Flugtag 2017 снова в Москве и совсем скоро 13 августа отважные пилоты сойдутся в схватке с гравитацией! А на нашем сайте вы сможете увидеть прямую трансляцию и отчёт с данного мероприятия. Приходите все на Гребной канал в крылатское.
Отчёт с прошлых чемпионатов можно посмотреть на их официальном сайте.
«Red Bull Flugtag» — чемпионат самодельных летательных аппаратов. Проводится с 1991 года при спонсорстве компании Red Bull как часть маркетингового проекта владельца Red Bull Дитриха Матешица.

Летательные аппараты имеют жёсткие ограничения — размер не более 10 м и вес не более 200 кг, не считая пилота. Двигателем может служить только мускульная сила пилота. Аппарат должен быть нетонущим, и изготовлен только из экологически чистых материалов. Как правило, аппараты запускаются с пирса высотой 30 футов над водой. Большинство представляемых аппаратов вовсе не может летать, и их “полёты” (попросту падение в воду) служат развлекательным целям.

Конкурс проводится по трём номинациям: расстояние полёта (рекорд 78,64 м), креативность и шоу-талант. Впервые подобное мероприятие было проведено в 1971 году в Англии. А с 1992 года, когда конкурс возглавил Red Bull, он проводится ежегодно в разных городах мира 1 раз в 3 года.

В России чемпионат проходил впервые в 2009 году в Строгинской пойме.

Официальный сайт RedBull FlugTag